Новости / Тема: День народного единства

03.11.2020

4 Ноября, вся Россия будет отмечать День народного единства. Это праздник взаимопомощи и единения всех российских народов.  Это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила. Он связан с далекими событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

О, Россия!
С нелёгкой судьбою страна…
У меня ты, Россия,
Как сердце, одна.
Я и другу скажу,
Я скажу и врагу –
Без тебя,
Как без сердца,
Прожить не смогу…

Сегодня, 3 ноября в Детском саду 332 в преддверии дня народного единства дети, совместно с воспитателя и провели интересные и познавательные беседы на тему "Моя Россия". В старшей группе 3 и 4 сделали коллективно работу "День народного единства". В логопедической группе 7 провели познавательную беседу "Моя Родина".

Сильна Россия только тогда, когда она едина! Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем братским народам и добрым соседям, всем, кто желает жить на земле мирно.