Новости / «Международный день КВН»

09.11.2020

Сегодня в детском саду №332 прошел необычный праздник, дети старших и подготовительных групп прошли игры КВН «Математический КВН», в рамках тематического дня «Международный день КВН».

Ребята подготовили название команды, девиз, плакаты, рассказывали стихи.  Математический КВН в группах прошел активно и весело. Цель:

• Создавать условия для закрепления счета в прямом и обратном порядке от 1 до 10;
  • Способствовать формированию умений в поиске недостающей цифры;
  • Способствовать закреплению знаний о последовательности дней недели, времён года, месяцев года;
  • Создавать условия для развития логического мышления, сообразительности, внимания;
  • Создавать условия для развития соревновательных качеств;
  • Способствовать формированию мыслительных операций, умению аргументировать свои высказывания;
  • Воспитывать самостоятельность, умение понимать  задачу и выполнять её самостоятельно.

Ребята  ответственно подошли к этому конкурсу и замечательно прочли стихи. Потом каждая команда по очереди    отгадывали сказку. Справились с заданием отлично!

Справились с этим заданием быстро и правильно, все ребята умеют читать, молодцы.

На протяжении всей игры команды активно участвовали в различных конкурсах, где показали свои знания по сказкам, умение работать в команде, проявили  смекалку.  В конце игры члены жюри подвели итоги,  наградили команды дипломами и  сладкими призами.