Новости / «Первым делом самолеты»,

14.08.2020

В нашем детском саду 12 августа прошел тематический день «Первым делом самолеты», посвященный Дню военно-воздушных сил.

Во всех дежурных группах прошли интересные и познавательные мероприятия. Основная цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения нравственно – патриотических чувств , знакомство с историей возникновения праздника ВВС, развитие стремления быть выносливым, смелым и ловким.  Дети с удовольствием собирали самолет из мягких модулей, играли в сюжетно – ролевые игры «Самолеты», «Мы пилоты», с удовольствием лепили, рисовали, делали аппликации.

Мы уверенны, что проведение таких тематических дней воспитывает нравственно – патриотические чувства у детей, формирует представления о защитниках  Родины.